Satu Minggu Santapan Musim Panas Ramah Anggaran dari Leanne Brown

(Kredit gambar: Kimberley Hasselbrink)

Di tempat saya dibesarkan, Anda selalu dapat mengandalkan tetangga atau saudara untuk berbagi tanaman zucchini atau tomat mereka. Itu berlaku ganda untuk rhubarb. Sebenarnya, itu kurang tentang berbagi dan lebih banyak tentang off-loading, tapi ini semua untuk keuntungan Anda jika Anda bermain dengan benar.

Ini kelompok resep dari buku saya Bagus dan Murah: Makanlah dengan Baik di $ 4 / Hari mengambil keuntungan penuh dari sayuran musim panas di mana-mana, seperti zucchini, labu musim panas, tomat, terong, jagung, dan mentimun. Anda tahu, yang bagus.

Saatnya untuk mengambil manfaat dari produk musim panas selagi melimpah dan murah. Dengan menggunakan jenis sayuran yang sama dengan beberapa cara yang berbeda, Anda dapat membeli dalam jumlah besar – mendapatkan penawaran terbaik untuk uang Anda – tanpa bosan sampai mati oleh rasa yang sama berulang kali. Anda bahkan dapat membuat batch yang lebih besar dari sesuatu seperti jambalaya saya dan mengubahnya menjadi burrito untuk makan siang pada hari berikutnya.

Makan di Musim Ini Ramah Anggaran

Resep-resep ini menunjukkan seberapa kuat beberapa kiat kunci dari Bagus dan Murah dapat. Yang paling jelas adalah makan di musim! Tidak hanya sayuran yang lebih enak saat musim, tetapi juga hampir selalu lebih murah. Rencana ini bersandar pada sayuran musim panas, seperti zucchini dan tomat, tetapi jika itu bukan favorit Anda, cobalah yang lain – resep ini jauh dari sakral. Sayuran musim panas fleksibel, cepat dimasak, lezat, dan dapat digunakan dalam berbagai masakan luar biasa.

Gunakan Satu Bahan Banyak Cara

Jika Anda berpikir dalam satu minggu penuh makanan dan membeli makanan yang bisa digunakan dengan berbagai cara, Anda bisa efisien dengan belanja dan perencanaan Anda. Satu minggu Anda mungkin menghabiskan lebih banyak di toko kelontong saat Anda mengisi dapur Anda dengan bumbu dan barang kering, seperti tepung, tetapi minggu depan Anda akan menebusnya, karena Anda membeli lebih sedikit dan menghabiskan sisa minggu ini sebelum.

Membulatkan Pekan Anda dengan Makanan Ringan!

Jangan lupa camilan. Jika Anda memiliki fleksibilitas dalam anggaran Anda, belilah bak yoghurt (tidak pernah cangkir kecil itu, mereka adalah nilai yang buruk!) Dan pisang untuk sarapan dan camilan cepat. Dan jangan biarkan rumah Anda tanpa kernel popcorn! Buat popcorn di atas kompor, atau masukkan ke dalam kantong kertas di microwave. Camilan renyah yang memuaskan adalah milik Anda untuk uang receh.

Catatan tentang Penganggaran untuk Menu Ini

Biaya untuk setiap resep dalam rencana menu ini didasarkan pada harga yang saya kumpulkan dari empat toko kelontong di satu lingkungan Manhattan pada musim panas 2013, serta toko grosir online dan rata-rata nasional, dalam beberapa kasus. Perkiraan adalah, dengan kebutuhan, potret tempat dan waktu. Biaya akan bervariasi di kota-kota lain, lingkungan, dan toko. Tolong pikirkan nomor-nomor itu sebagai panduan, bukan jaminan. Buku saya Bagus dan Murah tidak menantang Anda untuk hidup dengan $ 4 sehari; itu adalah sumber daya jika itu adalah realitas Anda.

6 Makanan untuk Minggu Anda

Paket makan ini termasuk muffin untuk sarapan sepanjang minggu, dua makan siang, tiga makan malam, dan beberapa ide kudapan untuk rumah tangga dua orang. Resep makan siang dan makan malam membuat cukup untuk sisa makanan di hari berikutnya, atau termasuk saran untuk menggunakan kembali sisa makanan dengan cara baru – seperti mengubah sisa jambalaya menjadi burrito.

Sarapan: Chocolate Zucchini Muffins ($ 4,80 untuk 12 muffin, atau $ 0,20 masing-masing)

Makan siang: Panzanella pedas ($ 5,20 total, atau $ 1,30 per orang)

Makan siang: Crustless Quiche dengan Sayuran Musim Panas ($ 6 total, atau $ 1,50 per orang)

Makan malam: Creamy Zucchini Fettuccine ($ 3,60 total, atau $ 1,80 per orang)

Makan malam: Sayuran Jambalaya ($ 3,90 total, atau $ 0,65 per orang)

Makan malam: Sandwich Pork Menarik (total $ 14, atau $ 1,40 per orang)

Makanan ringan: Buah dan Yogurt dan Microwave Popcorn

Total Biaya Paket Makanan: Total $ 37,50, atau $ 6,85 per orang

Resepnya

Cokelat zucchini muffins

Resep: Chocolate Zucchini Muffin
Sayur-mayur quiche

Resep: Crustless Quiche dengan Sayuran Musim Panas
Lembut pasta

Resep: Creamy Zucchini Fettuccine

Resep: Sandwich Pork Menarik

Daftar Belanja Anda

Beli di toko

  • Lemon (1 sedang)
  • Kapur (1 sedang)
  • Persik, nektarin, atau prem (opsional, untuk panzanella)
  • Anggur (opsional, untuk panzanella)
  • Bawang kuning atau putih (3 sedang sampai besar)
  • Bawang merah (1 kecil)
  • Bawang putih (1 kepala)
  • Paprika hijau (1 sedang)
  • Seledri (6 batang)
  • Wortel (1 sedang)
  • Tim mentimun (2 kecil)
  • Tomat (2 sedang)
  • Zucchini (5 kecil)
  • Jalapeño (4 sedang)
  • Sayuran ekstra cukup untuk membuat sekitar 3 hingga 4 cangkir cincang (untuk quiche)
  • Kemangi segar (ke atas fettuccine, dan untuk panzanella)
  • Telur (12 besar)
  • Yogurt polos (1 cangkir)
  • Susu (1 cangkir)
  • Krim berat (1/4 cangkir)
  • Parutan keju cheddar atau lainnya (1 cangkir)
  • Parutan Romano atau keju Parmesan (1/2 cangkir parutan)
  • Bahu babi (5 pon)
  • Pasta Fettuccine (8 ons)
  • Nasi beras panjang (3/4 cangkir)
  • Kaldu sayur atau ayam (4 1/2 gelas)
  • Roti (4 irisan)
  • Zaitun yang diadu (opsional, untuk panzanella)
  • Keripik cokelat hitam (1/2 cangkir)

Di dapur Anda (periksa untuk memastikan Anda memiliki cukup)

  • Mentega (5 sendok makan)
  • Minyak zaitun (5 sendok makan)
  • Tepung serbaguna (1 1/2 cangkir)
  • Olahan gulung (1 1/2 cangkir)
  • Gula (1 1/2 gelas)
  • Cocoa powder (1/2 cup)
  • Soda kue (2 sendok teh)
  • Garam (3 1/2 sendok teh)
  • Lada (2 sendok teh)
  • Kayu manis tanah (1 sendok makan)
  • Chili flakes (1/4 hingga 1/2 sendok teh)
  • Daun salam (2)
  • Paprika (1 sendok teh)
  • Bubuk bawang putih (1 sendok teh)
  • Cabai rawit (1/8 hingga 1/4 sendok teh)
  • Thyme kering (1/2 sendok teh)
  • Oregano kering (1/2 sendok teh)
  • Kecap Inggris atau kecap asin (1 sendok teh)

(Kredit gambar: Leanne Brown)

Temukan Buku Leanne:

Bagus dan Murah: Makanlah dengan Baik di $ 4 / Hari oleh Leanne Brown